Berichte:

Seite 70

Nikoloschiessen 2013

Der Schützenverein Sierningtal veranstaltete das Nikoloschiessen 2013 im Vereinslokal Planer in Rammersdorf. Über 60 Teilnehmer kämpften in verschiedenen Disziplinen 3 Tage lang um den Sieg in den jeweiligen Klassen von Jugend bis Senioren. Schützenmeister Franz Obermann nahm die Siegerehrung vor und gratulierte ebenso wie OSM Herbert Planer den Gewinnern.
Sieger nach Klassen:
LG Jugend: Fohrafellner Simon SPS Mank Texingtal
LG Allgemein: Gonaus Edi jun. SV Frankenfels
LG Senioren: Gössl Heinz HSV St. Pölten
LG Hobby: Datzreiter Fritz SG Rabenstein
LP Allgemein Wieland Karl SV Lilienfeld

Wir bedanken uns für die zahlreiche Teilnahme, gratulieren den Gewinnern, und wünschen allen für das nächste Mal das Beste.

Die Ergebnisse:

Als pdf herunterladen.

Schützenverein Sierningtal

N I K O L O - S C H I E S S E N

6., 7. u. 8. 12. 2013

3231 Rammersdorf 5

LG Jugend
  1. 044 Fohrafellner Simon        SPS Mank-Texingtal       72.6    82.6    94.6 
  2. 042 Lucic Gabriel             SPS Mank-Texingtal       78.0    80.9    99.0 
  3. 055 Bruckner Florian          SPS Mank-Texingtal      154.2   228.7   251.4 
  4. 050 Heimberger Tobias         SG VB Purgstall         193.8   221.2   273.4 
  5. 023 Gonaus Patrick            SVS                     208.6   287.9   313.3 
  6. 048 Lucic Claudio             SPS Mank-Texingtal      233.4   293.8   298.3 
  7. 056 Bruckner Jasmin           SPS Mank-Texingtal      260.9   318.5   415.3 
LG Standard
  1. 006 Gonaus jun. Edi           SchV Frankenfels          8.4    52.7    59.0 
  2. 059 Gansch Herbert            SPS Mank-Texingtal       11.1   132.4   235.3 
  3. 061 Gonaus Eduard sen.        SchV Frankenfels         18.2    28.0    81.2 
  4. 054 Rauscher Patrick          SG VB Purgstall          29.5    74.6    90.2 
  5. 053 Karner Andreas            Bründler SPUS            32.1    75.6    95.3 
  6. 035 Karl Helmut               PrivSK St. Pölten        34.6    35.5    55.9 
  7. 051 Heimberger Siegfried      SG VB Purgstall          58.1    59.3    92.4 
  8. 052 Heimberger Christoph      SG VB Purgstall          58.8    94.2   111.3 
  9. 013 Obermann Michael          SVS                      66.7    81.4   145.6 
 10. 047 Weingartner Sebastian     SPS Mank-Texingtal       67.0   209.6   284.5 
 11. 026 Iribauer Hubert           HSV St. Pölten           74.3   111.8   131.8  
LG Hobby
  1. 033 Datzreiter Fritz          SG Rabenstein            22.7    48.1   152.4 
  2. 045 Leichtfried Gerlinde      SPS Mank-Texingtal       42.8   115.3   203.6 
  3. 021 Winter Rupert             Bründler SPUS            57.1    96.7   101.1 
  4. 016 Essletzbichler Roswitha   SG Kilb                  75.7    89.8    98.8 
  5. 025 Bechtl Franz              o. V.                    80.3   115.0   116.0 
  6. 049 Fohrafellner Markus       SPS Mank-Texingtal      108.7   176.5   207.3  
LG Senioren
  1. 029 Gössl Heinz               HSV St. Pölten            1.4     3.2    13.7 
  2. 001 Kowar Berta               SVS                      18.4    20.5    28.1 
  3. 005 Kowar Klaus               SVS                      20.6    23.4    58.3 
  4. 028 Streicher Johann          SVS                      20.6    28.7    35.1 
  5. 017 Schagerl Maria            Bründler SPUS            21.3    42.4    46.8 
  6. 030 Obermann Franz            SVS                      21.8    49.9    56.7 
  7. 011 Blümel Rudolf             SPS Mank-Texingtal       35.8   249.9   283.7 
  8. 020 Karner Margarete          Bründler SPUS            36.7    88.0    89.1 
  9. 018 Wurzenberger Hermann      Bründler SPUS            48.8    79.2    82.8 
 10. 004 Ritt Franz                o. V.                    53.0    65.0    86.0 
 11. 003 Jöchl Albert              o. V.                    55.3   140.5   196.3 
 12. 002 Riegler Adolf             o. V.                    56.8    98.1   112.6 
 13. 024 Bauer Ingeborg            SPS Mank-Texingtal       96.6   121.0   124.6 
LP
  1. 058 Wieland Karl              SV Lilienfeld            56.5   150.4 
  2. 012 Sulzer Gottfried          SPS Mank-Texingtal       67.1    71.9 
  3. 037 Dallinger Marianne        SV Lilienfeld            82.0   499.8   725.5 
  4. 019 Karner Andreas            Bründler SPUS            99.7   139.9   184.8 
  5. 008 Neuhofer Herbert          SV Lilienfeld           109.1   135.1   301.0 
  6. 015 Binder Elfriede           SV Lilienfeld           126.4   265.9   270.6 
  7. 022 Wagner Richard            SVS                     143.2   181.3 
  8. 046 Leichtfried Gerhard       SPS Mank-Texingtal      164.6   280.6   343.6 
  9. 010 Czernich Adolf            SPS Mank-Texingtal      167.8   267.7 
 10. 057 Wieland Gundi             SV Lilienfeld           169.2   235.9 
 11. 032 Tschepp Gerhard           SG Rabenstein           181.1   190.8   369.8 
 12. 014 Binder Wilfried           SV Lilienfeld           192.9   340.6   366.2 
 13. 027 Berger Margarete          SPS Mank-Texingtal      226.6   229.2   519.1 
 14. 060 Heimberger Siegfried      SG VB Purgstall         246.4   318.7   372.7 
 15. 043 Tauber Willy              SPS Mank-Texingtal      288.6   299.3   307.9 
 16. 031 Paternoster Franz         HSV St. Pölten          298.7   303.9   381.1 
 17. 007 Fertner Helmuth           SV Lilienfeld           340.3   353.9 
 18. 009 Kubesch Gotthard          SPS Mank-Texingtal      345.5   388.2   971.6 
 19. 038 Halbwachs Christian       SV Lilienfeld           487.8   513.6 
 20. 036 Dallinger Johann          SV Lilienfeld           495.6   503.2   515.5 
 21. 034 Datzreiter Fritz          SG Rabenstein           565.2 
 22. 040 Lucic Claudio             SPS Mank-Texingtal      608.0   704.5 
 23. 041 Leichtfried Gerlinde      SPS Mank-Texingtal      840.9 
 24. 039 Streicher Johann          SVS                     855.1 

Weiter zur nächsten Seite

zurück zur Übersicht